Resultado de licitación
S54-24/DIDECO/UDEL/SERVICIO DE MANTENCION INMUEBLE FERIA LABRANZA
Código 7c593f75-9355108 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MURVAL LIMITADA | COMERCIALIZADORA MURVAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.979.520
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA MURVAL LIMITADA | COMERCIALIZADORA MURVAL LTDA.
RUT 767649894
comunicacion e inversiones | ximena marilyn manqueo ancamil
RUT 761781731
CONSTRUCCIONES VL SPA | VL CONSTRUCCIONES
RUT 774207341
INMOBILIARIA Y GESTIÓN HABITACIONAL DUCAS SPA | Inmobiliaria Ducas SPA
RUT 76478264K
Marcelo Eduardo | Constructora Alcántara
RUT 769395784
SOCIEDAD DE INVERSIONES LOS ROBLES SPA | Inversiones Los Robles Spa
RUT 775455926
SOSER LIMITADA | SOSER LTDA.
RUT 771993435
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION INMUEBLE FERIA LABRANZA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 1.979.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.