Resultado de licitación
Servicio de pintura exterior de frontis del Casino de Suboficiales del Instituto. - Readjudicada en Id 3385-11-R123
Código 7c59a87d-9139787 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Artillería - ESCART · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.514.540
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
EMPRESA ROKA SPA | CONSTRUCTORA ROKA SPA
RUT 776060097
JAVIERA CONSTANZA POBLETE OPAZO | JAVIERA CONSTANZA POBLETE OPAZO
RUT 182918806
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de pintado exterior de frontis del Casino de Suboficiales del Instituto con materiales incluidos, conforme a especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 2.514.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.