Resultado de licitación
Insumos Veterinarios agricolas y forestales 2026
Código 7c5a044e-9630861 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Valle Risopatron SpA | Agroveterinaria y Forrajería El Galpón
- Monto adjudicado
- CLP 3.832.473
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Valle Risopatron SpA | Agroveterinaria y Forrajería El Galpón
RUT 765912571
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere de un proveedor para el suministro de insumos veterinarios, agricolas y forestales año 2026 | 1 Global | CLP 3.832.473 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.