Resultado de licitación
ARRIENDO SOPORTE Y SUMINISTROS DE IMPRESIÓN
Código 7c5be689-9647182 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TECNOLÓGICO SPA | Comtec Global
- Monto adjudicado
- CLF 1.838
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL TECNOLÓGICO SPA | Comtec Global
RUT 764605217
DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
RUT 920830005
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
Kyocera Chile SpA | Kyocera Chile
RUT 764155890
Ofimundo | Ofimundo
RUT 965025405
SERVICIOS Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA | Servicios y Soluciones Integrales Ltda
RUT 78547970K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La corporación de Desarrollo de La Reina requiere el el arriendo de equipos de impresión, el cual debe incluir soporte en terreno, reemplazo en caso de fallas y entrega preventiva de suministros según resolución adjunta que aprueba bases de licitación y d | 1 Unidad | CLF 1.838 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.