Resultado de licitación
PROYECTO PMU-TRADICIONAL MEJORAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA VIAL EN DIVERSAS ZONAS URBANAS DE LA COMUNA DE LLANQUIHUE
Código 7c6410ce-9484912 · I MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE | I MUNICIPALIDAD DE LLANQUIHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó sociedad comercial | sociedad comercial
- Monto adjudicado
- CLP 59.427.263
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
sociedad comercial | sociedad comercial
RUT 77886990K
YS SPULER SPA | YS SPULER SPA
RUT 763272494
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA VIAL EN DIVERSAS ZONAS URBANAS DE LA COMUNA DE LLANQUIHUE, SEGUN BASES Y DOCUMENTOS ANEXOS A LA PROPUESTA | 1 Unidad | CLP 59.427.263 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.