Resultado de licitación
Transporte agua potable y limpieza fosas sépticas
Código 7c66b8d1-9620556 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ATACAMA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó AMFFAL SPA | AMFFAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 130.550.000
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AMFFAL SPA | AMFFAL SPA
RUT 787473709
Carlos | Santa Cristina
RUT 768810818
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de suministro y transporte de agua potable, acompañado de servicios de limpieza de fosas sépticas y retiro de aguas grises para el Complejo Fronterizo San Francisco, Comuna de Copiapó, Región de Atacama. | 1 Unidad | CLP 130.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.