Resultado de licitación
Compra de servicios profesionales
Código 7c6ca237-9157615 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Adriana Soledad Dimas Guzman | Adriana Soledad Dimas Guzman
- Monto adjudicado
- CLP 5.625.666
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Adriana Soledad Dimas Guzman | Adriana Soledad Dimas Guzman
RUT 25596920K
ÁLVARO JAVIER BRITO PATIÑO | Alvaro Brito Patiño
RUT 189528701
ANDREA DEL PILAR DAINE AGUILERA | Andrea Del Pilar
RUT 176427981
DANIEL FERNANDO ANTONIO JAMETT CALDERON | DANIEL FERNANDO ANTONIO JAMETT CALDERON
RUT 195940541
DAVID EDUARDO PINTO CARMONA | David
RUT 189523572
GUSTAVO ALEXIS VARAS VEGA | GUSTAVO ALEXIS VARAS VEGA
RUT 176427779
HENRRY ARIEL VEGA RAMIREZ | HENRRY ARIEL VEGA RAMIREZ
RUT 172757103
LEANDRO FELIPE ALFARO VEGA | LEANDRO FELIPE ALFARO VEGA
RUT 182553565
LIZETH BEATRIZ PLAZA CORTES | LIZETH BEATRIZ PLAZA CORTES
RUT 199431056
LOREDANA ANDREA ROJO ACOSTA | Loredana Rojo
RUT 189523718
MARÍA JOSÉ PIZARRO FLORES | MARIA JOSE PIZARRO FLORES
RUT 190216357
ULISES MARCELO AGUIRRE IBANEZ | ULISES MARCELO AGUIRRE IBANEZ
RUT 179835789
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE SERVICIOS DE 1 PROFESIONAL PARA DESARROLLAR FUNCIONES EN OFICINA DE RRHH DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL, MODALIDAD: JORNADA; 44 HORAS. FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.287.096 |
| COMPRA DE SERVICIOS DE 1 PROFESIONAL PARA DESARROLLAR FUNCIONES EN OFICINA DE CALIDAD DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL, MODALIDAD:JORNADA; 44 HORAS. FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.525.737 |
| COMPRA DE SERVICIOS DE 1 PROFESIONAL PARA DESARROLLAR UNIDAD DE EQUIPAMIENTO E INFRAESTRUCTURA DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL, MODALIDAD: JORNADA; 44 HORAS. FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.525.737 |
| COMPRA DE SERVICIOS DE 1 PROFESIONAL PARA DESARROLLAR FUNCIONES EN UNIDAD DE EQUIPOS MEDICOS DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL, MODALIDAD: JORNADA; 44 HORAS. FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.287.096 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.