Resultado de licitación
CONVENIO DE ARRIENDO DE IMPRESORAS Y SUMINISTROS DE CONSUMIBLES
Código 7c6e0471-9326388 · SERVICIO SALUD BIO BIO HOSPITAL NACIMIENTO | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys
- Monto adjudicado
- CLP 867.245
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys
RUT 760955337
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO IMPRESORA LASER SIMILAR CANON LBP 6030 COMODATO (BLANCO Y NEGRO) | 85 Unidad | CLP 3.265 |
| TÓNER IMPRESORA LASER SIMILAR CANON LBP 6030 COMODATO (BLANCO Y NEGRO) | 1 Unidad | CLP 49.970 |
| ARRIENDO IMPRESORA MULTIFUNCIONAL TINTA CONTINUA | 15 Unidad | CLP 13.990 |
| TINTA IMPRESORA MULTIFUNCIONAL TINTA CONTINUA COLOR NEGRO | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| TINTA IMPRESORA MULTIFUNCIONAL TINTA CONTINUA COLOR AMARILLO | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| TINTA IMPRESORA MULTIFUNCIONAL TINTA CONTINUA COLOR CYAN | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| TINTA IMPRESORA MULTIFUNCIONAL TINTA CONTINUA COLOR MAGENTA | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| ARRIENDO IMPRESORA LASER (BLANCO Y NEGRO) SIMILAR A HP MFP E42540 CON ETHERNET | 10 Unidad | CLP 18.990 |
| TÓNER IMPRESORA LASER (BLANCO Y NEGRO) SIMILAR A HP MFP E42540 CON ETHERNET | 1 Unidad | CLP 122.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.