Resultado de licitación
SEGUNDO PROCESO DE ADQUISICIÓN DE PROYECTO MOBILIARIO PARA LA COMISIÓN HOSPEDERÍA DEL CASINO SS.OO. IQUIQUE.
Código 7c6e7ba3-9466530 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.358.375
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INVERSIONES JIMENEZ SPA | INVERSIONES JIMENEZ
RUT 773168784
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SABANAS 1800 HOTEL ULTRA SUAVE FUNDA BORDADA DE COLOR BLANCO 2 PLAZAS | 20 Juego | CLP 14.875 |
| JUEGO DE SABANAS BORDADAS DE 1.5 PLAZAS | 10 Juego | CLP 14.875 |
| SOPORTE LCD 37- 70 NEGRO | 4 Unidad | CLP 32.725 |
| TOALLA BLANCA DE DUCHA DE ALGODÓN DE 70X140 CM | 20 Unidad | CLP 14.875 |
| TOALLA DE MANO 100% ALGODÓN 37 X 74 CM 120GRS | 20 Unidad | CLP 5.950 |
| CORTINA BAÑO DUCHA TELA IMPERMABLE GENERO GRUESO 600 G ONDAS NEGRAS | 10 Unidad | CLP 8.925 |
| PACK DE 2 ALMOHADAS 50X70 CM | 10 Pack | CLP 8.925 |
| PISO DE BAÑO 40X60 CM COLORES | 10 Unidad | CLP 5.950 |
| BOX AMERICANO 1.5 PLAZA MARCA CIC EXCELLENCE, O SU EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 223.125 |
| PLUMON 2 PLAZAS MARCA CANNON BOKING O SU EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 20.825 |
| PLUMON AMERICA FAMILY ONIX 1.5 PLAZAS, O SU EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 14.875 |
| PLUMON SUPER KING KAIRI ALGODON MARCA ROSEN PIPIG, O SU EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 56.525 |
| JUEGO DE SABANAS SUPER KING DE COLOR BLANCO LISO TEXTURA ULTRA SUEVA | 2 Juego | CLP 56.525 |
| CUBRE COLCHON IMPERMEABLE CON FUNDAS DE 2.0 PLAZAS | 5 Unidad | CLP 14.875 |
| LUSTRAPISADORA 4.0 LT 600 W KARCHER, O SU EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 467.075 |
| DISPENSADOR HIGENICO JUMBO BLANCO | 2 Unidad | CLP 14.875 |
| PAPEL HIGENICO JUMBO UNIVERSAL HOJA SENCILLA 6 ROLLOS X 500 M | 3 Rollo | CLP 32.725 |
| PACK LAMPARAS DE MESA 32 CM 60 W 2 UNIDADES | 4 Pack | CLP 32.725 |
| SITIAL VIVO 76X71X92 CM BEIGE | 2 Unidad | CLP 187.425 |
| ALFOMBRA SATCHI NATURAL 160X235 CM | 1 Unidad | CLP 86.275 |
| PLANTA ARTIFICIAL FICUS LIRATA 83 CM | 2 Unidad | CLP 32.725 |
| MACETERO DE PLASTICO 40 CM | 2 Unidad | CLP 20.825 |
| ASIENTO REDONDO UNO PLÁSTICO DISTANCIA ENTRE BISAGRAS 140 MM, LARGO 42 CM, ALTO 4.1 CM, ANCHO 36.5 CM, DE COLOR BLANCO | 4 Unidad | CLP 14.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.