Resultado de licitación
ADQ. DE TRES CONTENEDORES MARÍTIMOS MUN. QUILLOTA
Código 7c6f546e-9239091 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONTENEDORES PATAGONIA SPA | ContenedoresPatagonia
- Monto adjudicado
- CLP 6.587.000
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONTENEDORES PATAGONIA SPA | ContenedoresPatagonia
RUT 766032400
HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
RUT 766859941
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
VMC CONTAINER Y TRANSPORTES SPA | Vmc Container y Transportes Spa
RUT 767892896
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de 3 contenedores marítimos, puestos en la comuna de Quillota, con el propósito que sirvan de bodega, para el uso de las dependencias municipales: 1 Contenedor marítimo de 20 pies y 2 de 40 pies (H/C). | 1 Global | CLP 6.587.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.