Resultado de licitación
Mantenimiento de Equipos Médicos y Relevantes
Código 7c70a325-9442090 · HOSPITAL SAN AGUSTIN DE LA LIGUA | HOSPITAL SAN AGUSTIN DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 10.043.600
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
RUT 760113476
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
VERMED EQUIPOS MEDICOS LIMITADA | VERMED EQUIPOS MEDICOS LTDA.
RUT 774632700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MP Monitores Desfibriladores | 9 Unidad | CLP 166.600 |
| MP Monitores de Signos vitales | 8 Unidad | CLP 166.600 |
| MP Monitores Multiparámetros | 22 Unidad | CLP 166.600 |
| MP Ecotomografos y Monitor fetal | 5 Unidad | CLP 238.000 |
| MP de Capnógrafos | 2 Unidad | CLP 166.600 |
| MP Equipos ECG | 7 Unidad | CLP 119.000 |
| MP Electrobisturi | 3 Unidad | CLP 238.000 |
| MP Ventilador Mecanico | 1 Unidad | CLP 238.000 |
| MP Mesa Quirúrgica | 1 Unidad | CLP 238.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.