← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

C.S. DE TRÓCARES TORÁCICOS Y DE ENDOSCOPIA

Código 7c75c897-9488329 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 245.947.300
Fecha de adjudicación
27-06-2025
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ENDOTEC S.A. | Endotec

RUT 761393375

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios

RUT 780839406

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Mediland Spa | Mediland Spa

RUT 995502305

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
340-0033 TROCAR P/LAPAROSCOPIA DESECHABLE 12 MM DIAMETRO X 100 MM DE LARGO6000 UnidadCLP 14.953
340-0032 TROCAR P/LAPAROSCOPIA DESECHABLE 5 MM DIAMETRO X 100MM LARGO6000 UnidadCLP 14.189
222-0908 KIT DRENAJE PLEURAL SEGÚN TECNICA SELDINGER TIPO TRACOE500 KitCLP 120.000
340-0097 AGUJA ULTRA VERRES2387 UnidadCLP 2.900
340-0756 TROCAR P/LAPAROSCOPIA DESECHABLE 5 MM DIAMETRO X 70 MM LARGO120 UnidadCLP 16.950
340-0697 TROCAR PARA VIDEO TORACOTOMIA DESECHABLE 5.5 MM DE DIAMETRO ESTRIADO CON ANILLO93 UnidadCLP 23.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7c75c897-9488329? | GanaLicitaciones.cl