Resultado de licitación
REPARACIÓN GRADAS ESTADIO MUNICIPAL DE CERRILLOS
Código 7c7859a8-9379649 · I MUNICIPALIDAD DE CERRILLOS | I MUNICIPALIDAD DE CERRILLOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Jica Limitada | Constructora Jica Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 10.492.275
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Constructora Jica Limitada | Constructora Jica Limitada
RUT 771177964
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
CUBICANET SPA | CUBICANET
RUT 775090456
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA | INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA
RUT 773123756
JUAN CANALES COMPRA Y VENTA DE ARTÍCULOS DE FERRETERIA Y OFICINA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Insumos Canales
RUT 765514827
MAQPRO SPA | MAQPRO SPA
RUT 768538077
MAQUINARIAS Y CONSTRUCTORA BURMAC SPA | Constructora Burmac Spa
RUT 767414129
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN GRADAS ESTADIO MUNICIPAL DE CERRILLOS | 1 Global | CLP 10.492.275 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.