Resultado de licitación
DRM: ADQ. DE MAQ. PARA TALLER DE COSTURA Y RESINA
Código 7c786e1a-9450377 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
- Monto adjudicado
- CLP 24.237.250
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
PATRICIO ANDRÉS ACEVEDO PEDRERO | FERRECAM MAQUINARIAS
RUT 130659217
resein chile | resein chile
RUT 773250804
W. JACOB SPA | WORLD SEWING (EX W JACOB)
RUT 765034124
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lijadora Orbital Aleatorio | 4 Unidad | CLP 388.686 |
| Canteadora de 8" | 1 Unidad | CLP 2.760.240 |
| Banco de Sierra Escuadradora para paneles | 1 Unidad | CLP 5.241.596 |
| Ojaladora industrial | 1 Unidad | CLP 4.821.428 |
| Máquina bordadora | 1 Unidad | CLP 5.241.596 |
| Máquina recta Zigzag | 2 Unidad | CLP 2.308.823 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.