← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Equipos Laboratorio Vial Collipulli

Código 7c7a35f7-9452428 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Provincia de Malleco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Elisa Díaz Núñez | Elisa Díaz Núñez

Monto adjudicado
CLP 37.522.000
Fecha de adjudicación
12-12-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Elisa Díaz Núñez | Elisa Díaz Núñez

RUT 779714306

INSTRUMENTOS CIENTÍFICOS Y TECNICOS SPA | INCITEC

RUT 764485327

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

SALVADOR DE LO VASQUEZ | EQUIPOS Y MAQUINARIAS MECSUELO LTDA.

RUT 765247586

Ganador

SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS

RUT 776470104

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Balanza digital de sobremesa de 300 g de capacidad máxima. Resolución (d): 0,01 g e=d=0,01 g Clase II según OIML R 76-1:2006 (E) Unidad de pesaje: g Platillo: acero inoxidable3 UnidadCLP 235.000
Balanza digital de sobremesa de 3000 g de capacidad máxima. Con Resolución (d) ≤ 0,1 g e=d Clase II según OIML R 76-1:2006 (E) Unidad de pesaje: g Platillo: acero inoxidable3 UnidadCLP 235.000
Balanza digital de sobremesa de 15 kg de capacidad máxima. Resolución (d): 0,5 g e=d=0,5 g Clase II según OIML R 76-1:2006 (E) Unidad de pesaje: g Plataforma: acero inoxidable2 UnidadCLP 235.000
Balanza digital de sobremesa de 30 kg de capacidad máxima. Resolución (d): 1 g e=d=1 g Clase II según OIML R 76-1:2006 (E) Unidad de pesaje: g Plataforma: acero inoxidable3 UnidadCLP 235.000
Balanza digital de pedestal de 150 kg de capacidad máxima. Resolución: 20 g e=d=20 g Clase III según OIML R 76-1:2006 (E) Plataforma: acero inoxidable de dimensiones mínimas de 40x50 cm y máximas de 45x55 cm1 UnidadCLP 355.000
Martillo compactador de suelo (proctor - CBR) Accionado por motor eléctrico de 380V trifásico con contador/programador electrónico de golpes. Debe estar equipado con un pisón para Proctor Modificado de 4500±10 g y 460±2 mm de altura de caída para un mold2 UnidadCLP 4.300.000
Tamizador tipo Rotab de 8" y 12" Diámetro marco del tamiz: 8 y 12 pulgadas (200 y 300 m) Rango de tamaños de partícula: 1 pulgada -Nº635 Movimiento: Giratorio / Roscado. Capacidad de tiempo: Máximo 99 min Dimensiones exteriores: 483 mm ancho x 610 mm1 UnidadCLP 4.100.000
Máquina Desgaste Los Ángeles Tambor de acero de 710 ± 6 mm de diámetro interior y de 510 ± 6 mm de longitud interior montado horizontalmente por sus vástagos axiales con una tolerancia de inclinación de 1 en 100, uno de los cuales debe tener un dispositi1 UnidadCLP 2.850.000
Prensa CBR automática motorizada Conformada por un marco de carga con una capacidad mínima de 44,5 kN (10.000 lbf) y una gata mecánica capaz de desplazar una base metálica rígida a una velocidad uniforme y sin pulsaciones, de 1,27 mm/min, contra el pistó2 UnidadCLP 6.100.000
Horno Eléctrico grande 2 Puertas Con circulación forzada de aire Temperatura regulable max. 300°C 3 calefactores4 UnidadCLP 1.030.000
Equipo Proctor modificado incluido: molde pison base molde separador enrasador collar4 UnidadCLP 78.000
Vibrador de inmersión (eléctrico inalámbrico) Inalámbrico. Diámetro del vibrador: 25 a 35 mm. Longitud de la parte flexible: 800 a 1200 mm. Vibraciones por minuto (vpm): 12.000 a 13.000. Peso Neto: 3,0 kg a 5,2 kg. 2 baterías 3.0 Ah 18V. Debe inclu2 UnidadCLP 840.000
calefactor de inmersión 1500 watts o similar para piscina3 UnidadCLP 240.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7c7a35f7-9452428? | GanaLicitaciones.cl