Resultado de licitación
Habilitación Sala de Audiencia en la comuna de San Pedro de Atacama
Código 7c7e8028-9647540 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | SECPLA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BIOMA CONSULTORES | BIOMA CONSULTORES
- Monto adjudicado
- CLP 59.382.537
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BIOMA CONSULTORES | BIOMA CONSULTORES
RUT 762509512
IVO FERRAN CONSTRUCCIÓN & SERVICIOS SPA | Ivo Ferran SPA
RUT 775166231
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar los servicios para la ejecución de obra material denominada “Habilitación sala de audiencia, en la comuna de San Pedro de Atacama”, según lo requerido en las especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 59.382.537 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.