Resultado de licitación
Tintas y tóner para Dirección de Seguridad.
Código 7c7e8a70-9389300 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 3.545.328
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 230 A TINTA HP AMARILLO | 3 Unidad | CLP 99.737 |
| CF 226 X TONER HP NEGRO | 2 Unidad | CLP 138.883 |
| 954 XL TINTA HP CYAN | 3 Unidad | CLP 30.173 |
| 954 XL TINTA HP MAGENTA | 3 Unidad | CLP 30.173 |
| 954 XL TINTA HP AMARILLO | 3 Unidad | CLP 30.173 |
| 954 XL TINTA HP NEGRO | 6 Unidad | CLP 39.195 |
| 974 X TINTA HP CYAN | 3 Unidad | CLP 99.941 |
| 974 X TINTA HP MAGENTA | 3 Unidad | CLP 99.941 |
| 974 X TINTA HP AMARILLO | 3 Unidad | CLP 99.941 |
| 974 X TINTA HP NEGRO | 3 Unidad | CLP 98.984 |
| 230 A TINTA HP NEGRO | 3 Unidad | CLP 82.459 |
| 230 A TINTA HP CYAN | 3 Unidad | CLP 103.900 |
| 230 A TINTA HP MAGENTA | 3 Unidad | CLP 98.662 |
| CF 258 A TONER HP NEGRO | 2 Unidad | CLP 90.195 |
| CF 285 A TONER HP NEGRO | 2 Unidad | CLP 54.120 |
| CF 278 A TONER HP NEGRO | 2 Unidad | CLP 60.755 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.