Resultado de licitación
MOBILIARIO PARA NUEVOS CENTROSDE LA RED
Código 7c7f0bca-9380752 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.492.262
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
BOTICAMED SPA | BOTICAMED
RUT 771509398
Comercial Col-bo Ltda | Comercial Col-bo Ltda
RUT 784965309
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HSL INOXIDABLES SPA | HSL inoxidables
RUT 772104359
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARROS DE CURACIONES | 2 Unidad | CLP 640.000 |
| CARRO DE PARO | 2 Unidad | CLP 612.681 |
| CARRO DE PROCEDIMIENTO | 3 Unidad | CLP 640.000 |
| ESCABEL 2 PELDAÑOS | 6 Unidad | CLP 19.900 |
| MESA KILLIAN | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| MESA MAYO | 5 Unidad | CLP 74.000 |
| MESA TOMA DE MUESTRAS | 5 Unidad | CLP 79.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.