Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE CÁNULAS TRAQUEOSTOMÍA PARA HGGB
Código 7c8243aa-9371169 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 64.149.850
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANULA TRAQ S/B 2,5 MM | 90 Unidad | CLP 25.000 |
| CANULA TRAQ S/B 3,0 MM | 150 Unidad | CLP 25.000 |
| CANULA TRAQ S/B 3,5 MM | 170 Unidad | CLP 25.000 |
| CANULA TRAQ S/B 4,0 MM | 150 Unidad | CLP 25.000 |
| CANULA TRAQ S/B 4,5 MM | 150 Unidad | CLP 25.000 |
| CANULA TRAQ S/B 5,0 MM | 120 Unidad | CLP 25.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA S/BALON 5.5 MM | 150 Unidad | CLP 25.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA S/BALON 6.0 MM | 50 Unidad | CLP 25.000 |
| CANULA TRAQ. C/B Nº 3.5 | 50 Unidad | CLP 29.997 |
| CANULA TRAQ. C/B Nº 4 | 100 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TRAQ. C/B Nº 4,5 | 100 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TRAQ.C/B 5 | 20 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TRAQ.C/B 5,5 | 90 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULAS TRAQ. N° 6.0 S/B - C/ VASTAGO | 100 Unidad | CLP 45.000 |
| CANULA TRAQ S/B 7 MM C/ VASTAGO. | 260 Unidad | CLP 35.000 |
| CANULA TRAQ S/B 8 MM C/ VASTAGO | 350 Unidad | CLP 35.000 |
| CANULA TRAQ S/B 9 MM C/ VASTAGO | 50 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.