← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN VEREDAS SECTORES RURALES COMUNA DE LAGO RANCO

Código 7c8293f3-9604840 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento de Secplan · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER

Monto adjudicado
CLP 138.642.048
Fecha de adjudicación
09-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER

RUT 775136391

Ganador

Jose Marcelo | MARDONSA SpA

RUT 763264319

MPF CONSTRUCCIÓN SPA | MPF CONSTRUCCIÓN

RUT 782470531

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN VEREDAS SECTORES RURALES COMUNA DE LAGO RANCO1 UnidadCLP 138.642.048

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7c8293f3-9604840? | GanaLicitaciones.cl