Resultado de licitación
INSTALACIÓN ELECTRICA RECINTOS H. DE ACHAO ETAPA 1
Código 7c864792-9136274 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Javier Angel | Electrosur Ing. y Montaje Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 138.950.500
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Javier Angel | Electrosur Ing. y Montaje Ltda.
RUT 769777547
JOSÉ ARTURO OYARZÚN TORRES | Jose Arturo Oyarzun Torres
RUT 12203237K
PATRICIO ALEJANDRO AGUILAR AGUILAR | ISLA CHENIAO ELECTRICIDAD
RUT 159835154
PATRICIO ALEJANDRO MILLAO MILLAO | PATRICIO ALEJANDRO
RUT 108121793
SAHI | SAHI
RUT 765515068
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACIÓN ELECTRICA RECINTOS HOSPITAL DE ACHAO ETAPA 1 | 1 Unidad | CLP 138.950.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.