Resultado de licitación
SERVICIO DE DIAGNOSTICO ESTRUCTURAL DEL EDIFICIO ESCUELA LA VARA
Código 7c881eba-9609128 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AMAURE INGENIERIA LIMITADA | Amaure Ingeniería Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 5.980.000
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMAURE INGENIERIA LIMITADA | Amaure Ingeniería Limitada
RUT 779719340
SOCIEDAD DE PROFESIONALES RADIKO LIMITADA | Radiko
RUT 782906844
WALDO ANTONIO MORA ROSALES | Wal-Mor
RUT 104484301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de un diagnóstico estructural del edificio, según especificaciones técnicas que se encuentran dentro de las Bases técnicas adjuntas | 1 Global | CLP 5.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.