Resultado de licitación
E224.VESTUARIO ADMINISTRATIVO PARA PERSONAL UNIFOR
Código 7c89ede5-9168285 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FOURTEX SPA | FOURTEX
- Monto adjudicado
- CLP 93.750.000
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL FOURTEX SPA | FOURTEX
RUT 775522240
CONFECCIONES SCAPPINI | CONFECCIONES SCAPPINI
RUT 803290008
INDUSTRIA TEXTIL MONARCH S.A. | INDUSTRIA TEXTIL MONARCH S.A.
RUT 909910005
PCL | PCL
RUT 767558740
SEDERIAS SANTIAGO S A | Sederias Santiago SA
RUT 965608303
SOCIEDAD INDUMIL SPA | cesar patricio
RUT 770258669
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camisa masculina manga corta, según Bases Técnicas, Res. Ex. N°3374 de fecha 15.05.2023. | 2500 Unidad | CLP 8.690 |
| Camisa Femenina manga corta, según Bases Técnicas, Res. Ex. N°3374 de fecha 15.05.2023. | 500 Unidad | CLP 9.050 |
| Camisa masculina blanca manga larga, según Bases Técnicas, Res. Ex. N°3374 de fecha 15.05.2023. | 200 Unidad | CLP 9.500 |
| Pantalón tela única masculina, según Bases Técnicas, Res. Ex. N°3374 de fecha 15.05.2023. | 3000 Unidad | CLP 16.800 |
| Calceta de vestir verde boldo, según Bases Técnicas, Res. Ex. N°3374 de fecha 15.05.2023. | 5000 Unidad | CLP 1.680 |
| Corbatasa (unisex) según Bases Técnicas, Res. Ex. N°3374 de fecha 15.05.2023. | 6800000 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.