Resultado de licitación
PLAN DE MARKETING TURÍSTICO DEL AEI
Código 7c89fa9b-9124783 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó AXM SERVICIOS PUBLICITARIOS AUDIOVISUALES E INFORM | AXM
- Monto adjudicado
- CLP 108.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AXM SERVICIOS PUBLICITARIOS AUDIOVISUALES E INFORM | AXM
RUT 760599271
CHILE CONSULTOR EIRL | CHILE CONSULTOR
RUT 760972428
DTS Consultores Ltda. | DTS Consultores Ltda.
RUT 760090905
ID Gestion y Representaciones SpA | ID Gestion y Representaciones SpA
RUT 76412796K
MACARENA ALEJANDRA CONCHA SAN MARTÍN | Asesoriacultura
RUT 133119205
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Encargado de la ejecución del proyecto “Plan de Marketing Turístico del AEI”, correspondiente al proyecto materia de la presente licitación y descrito en Términos Técnicos de Referencia. | 1 Unidad | CLP 108.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.