Resultado de licitación
REPARACION BOMBAS DE IMPULSION, CAÑERIAS DE IMPULSION SISTEMA DE BOMBEO DE AGUAS SERVIDAS E INTERRUPTOR GENERAL
Código 7c8bc15d-9124813 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | Jdo de Familia de Osorno · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ailinko ltda | ailinko ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.581.900
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ailinko ltda | ailinko ltda
RUT 765016606
ALEX HERNÁN CARRASCO BUSTAMANTE | Alex Carrasco Bustamante
RUT 156883670
OPTIMIZE INGENIERIA ELECTROMECANICA SPA | Optimize Ingeniería Electromecánica SPA.
RUT 776998583
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACION BOMBAS DE IMPULSION, CAÑERIAS DE IMPULSION SISTEMA DE BOMBEO DE AGUAS SERVIDAS E INTERRUPTOR GENERAL | 1 Unidad | CLP 3.581.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.