Resultado de licitación
HABILITACION MURO DE CONTENCION POSTA UPEO
Código 7c8cb46b-9425232 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALPES SPA | ALPES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 79.175.421
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA ALPES SPA | ALPES SPA
RUT 779058042
CONSTRUCTORA VALCUR SPA | Constructora Valcur SpA
RUT 771155391
Gonzalo Esteban | Gonzalo Esteban constructora nh
RUT 766462898
SERVICIOS DIAZ Y CRUZ SPA | SERVICIOS DYC SPA
RUT 771243010
SOC CONSTRUCTORA Y URBANIZADORA ANVER LIMITADA | Sociedad Anver Ltda.
RUT 77530040K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACION MURO DE CONTENCION POSTA SLAUD RURAL UPEO, VER BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 79.175.421 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.