Resultado de licitación
PROGRAMA ASEO BOLSAS PLASTICAS 18 MESES
Código 7c8ce259-9534607 · Hospital Psiquiátrico El Peral | Hospital Psiquiátrico El Peral · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
- Monto adjudicado
- CLP 1.975
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
RUT 771316689
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL
RUT 760063045
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
NANCY | INYEX
RUT 760133248
Sharon Cristina | DISERCON
RUT 769923675
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAQUETE DE 10 UNIDADES, DE BOLSAS DE BASURA 100 X 110, 70 MICRONES RESISTENTES NEGRAS | 1 Paquete | CLP 1.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.