Resultado de licitación
“Reposición Sede Adulto Mayor Juan Castet Pillanlelbún Lautaro” 2º llamado
Código 7c8eee6c-9109132 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HELMER DANIEL | HELMER DANIEL
- Monto adjudicado
- CLP 59.081.761
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HELMER DANIEL | HELMER DANIEL
RUT 770460050
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN TERRANOVA SPA | TERRANOVA SPA
RUT 776873349
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Reposición Sede Adulto Mayor Juan Castet Pillanlelbún Lautaro” | 1 Unidad | CLP 59.081.761 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.