Resultado de licitación
ADQ. FILTER FLUID PRESSURE Y OTROS HELICÓPTERO AG
Código 7c8f630c-9649918 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
- Monto adjudicado
- USD 9.280
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
RUT 780356405
comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co
Flight Engineering Solutions | Flight Engineering Solutions
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALIZAR LA ADQUISICIÓN DE FILTER FLUID PRESSURE Y OTROS, PARA HELICÓPTERO AGUSTA A109E | 1 Unidad | USD 9.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.