Resultado de licitación
Tintas y Tóner de impresora distintas unidades
Código 7c8fc218-9296722 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL STORE 360 SPA | STORE360 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.349.200
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL STORE 360 SPA | STORE360 SPA
RUT 773271739
COMERCIALIZADORA EILEEN NARBONA E.I.R.L. | Comercializadora Narbona E.I.R.L.
RUT 777050583
COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
RUT 773412375
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Sociedad Comercial FSN SpA | Sociedad Comercial FSN SpA
RUT 763688593
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HP 964 XL NEGRO | 10 Unidad | CLP 40.300 |
| HP 26X | 3 Unidad | CLP 116.800 |
| HP 964 XL CYAN | 10 Unidad | CLP 30.100 |
| HP 964 XL AMARILLO | 10 Unidad | CLP 30.100 |
| HP 964 XL MAGENTA | 10 Unidad | CLP 30.100 |
| HP 230 A NEGRO | 4 Unidad | CLP 90.500 |
| HP 230 A AMARILLO | 4 Unidad | CLP 110.900 |
| HP 230 A MAGENTA | 4 Unidad | CLP 110.900 |
| HP 230 A CYAN | 4 Unidad | CLP 110.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.