Resultado de licitación
111.24: AMPLIACIÓN SERVICIO LABORATORIO H. GALVARINO
Código 7c923b4a-9355841 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | Dirección Servicio Salud Araucanía Sur · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MONTE VIVO LIMITADA | CONSTRUCTORA MONTE VIVO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 81.242.880
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA MONTE VIVO LIMITADA | CONSTRUCTORA MONTE VIVO LIMITADA
RUT 777634151
CONSTRUCTORA SÓLIDO LTDA. | CONSTRUCTORA SÓLIDO LTDA.
RUT 765649269
MARCOS JOSÉ SARABIA ESCOBAR | Marcos Sarabia
RUT 103119057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objetivo re estructurar el Servicio de Laboratorio existente en el Hospital de Galvarino ampliando una superficie de 26,5 mts2 y una remodelación interior de 37,4 mts2 aproximadamente conforme a lo indicado en los antecede | 1 Unidad | CLP 81.242.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.