Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE BUSES -10% SEP FAMFEST 2024
Código 7c92cd52-9397124 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES ALFABUS LIMITADA | Buses Alfabus
- Monto adjudicado
- CLP 6.590.000
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
TRANSPORTES ALFABUS LIMITADA | Buses Alfabus
RUT 766812848
TRANSPORTES GALVEZ LIMITADA | TRANSPORTES GALVEZ LIMITADA
RUT 764254937
TRANSPORTES MILLANTUE LTDA | TRANSPORTES MILLANTUE LTDA
RUT 773256608
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE BUSES PARA FAMFEST 2024, SEGÚN REQUERIMIENTOS EN ANEXO ADJUNTO | 1 Global | CLP 6.590.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.