Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SEÑALES Y ELEMENTOS DE SEÑALIZACIÓN PARA DIFERENTES OBRAS DE CARÁCTER TRANSITORIO
Código 7c930c67-9675943 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Palena · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DEGRAFIKA CHILE SPA | DEGRAFIKA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.634.786
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DEGRAFIKA CHILE SPA | DEGRAFIKA CHILE SPA
RUT 779548295
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INK BLACK SPA | INK BLACK
RUT 77271159K
INVERSIONES RUTA V SPA | INVERSIONES RUTA V SPA
RUT 77832881K
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Señales y elementos de señalización vial para obras transitorias de Vialidad en Palena, destinados a implementación, mantención y operación de seguridad. El listado se detalla en Bases Administrativas y Técnicas y en el Anexo de Oferta Económica por prove | 1 Unidad | CLP 17.634.786 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.