Resultado de licitación
OBRAS COMPLEMENTARIAS ESCUELA HUECHÚN
Código 7c9509d8-9130824 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | Corporación Municipal de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alejandro | Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 2.577.490
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Alejandro | Alejandro
RUT 768413916
COMERCIAL Y CONSTRUCTORA EDUARDO HERRADA CATALAN E.I.R.L. | Comercial y Constructora EHC EIRL
RUT 768437335
FRANCISCO JAVIER PINTO RIFFO | 122732819
RUT 122732819
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN DEL MAIPO SPA | Maipo SpA
RUT 77550868K
VDM CONSTRUCCION SPA | VDM CONSTRUCCION SPA
RUT 775920327
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| En el marco de habilitación de contenedores programa PIE se requiere considerar obras complementarias, para mejorar las condiciones de accesibilidad universal, seguridad del recinto y reparar cubierta de patio techado dañada.. | 1 Unidad | CLP 2.577.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.