Resultado de licitación
Adquisición Implementación de Kinesica Articulos Deportivos Camillas-Bancas-Remo para alta intesidad Artículos Escritorio Herramientas para Programa Rehabilitación Integral Cesfam Penco
Código 7c96eaba-9450737 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Departamento de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.032.027
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
COMERCIAL TERMOLAM LIMITADA | termolam.cl
RUT 760070890
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA
RUT 770107458
Playmed | Playmed
RUT 762753294
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mini Stepper TIPO DLX STP-106, Ver especificaciones En Solicitud ADJUNTA N° 3 | 3 Unidad | CLP 62.982 |
| CAMILLA KINESIOLOGIA, VER ESPECIFICACIONES SOLICITUD ADJUNTA N° 3. | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| PESAS RUSAS KETTLEBELL 2 KG., VER ESPECIFICACIÓN EN SOLICITUD ADJUNTA N° 3 | 4 Unidad | CLP 8.850 |
| PESAS RUSAS KETTLEBELL4 KG., VER ESPECIFICACIÓN EN SOLICITUD ADJUNTA N° 3 | 4 Unidad | CLP 16.850 |
| BALON MEDICINAL 2 KG., VER ESPECIFICACIÓN EN SOLICITUD ADJUNTA N° 3. | 3 Unidad | CLP 23.000 |
| BALON MEDICINAL 4 KG., VER ESPECIFICACIÓN EN SOLICITUD ADJUNTA N° 3. | 3 Unidad | CLP 27.000 |
| LÁMINAS PLASTIFICAR CARTA Láminas para termolaminar Tipo SPYRA de 125 micrones 1.000 láminas (10 cajas de 100ud) | 10 Resma | CLP 9.106 |
| LÁMINAS PLASTIFICAR OFICIO Láminas para termolaminar Tipo SPYRA de 125 o 175 micrones 300 láminas (3 cajas de 100ud) | 3 Resma | CLP 22.000 |
| Plastilina PLASTILINA tipo FABER CASTELL JUMBO ESTUCHE 12 COLORES 20 caja | 20 Caja | CLP 1.861 |
| Block de dibujo Tipo Artel 99 1/4 BLOCK DE DIBUJO tipo ARTEL MÉDIUM 99 1/4 20HJ 20 unidades | 20 Unidad | CLP 3.416 |
| Block de dibujo Tipo Artel 99 1/8 BLOCK DE DIBUJO Tipo ARTEL MEDIUM 99 1/8 20 HOJAS 30 unidades | 30 Unidad | CLP 1.523 |
| Pistola silicona tipo Artel PISTOLA SILICONA tipo ARTEL VERDE CHICA 8W 5 Unidades | 5 Unidad | CLP 9.800 |
| Tijera tipo Rhein 5 unidades | 5 Unidad | CLP 15.000 |
| Silicona líquida SILICONA LIQUIDA 250ML 15 unidades | 15 Unidad | CLP 2.189 |
| Pegamento en barra 10 Unidades | 10 Unidad | CLP 712 |
| Goma eva CARPETA GOMA EVA TIPO TORRE IMAGIA 20 unidades | 20 Unidad | CLP 1.397 |
| Pushpins (pinchos de colores) 10 cajas | 10 Caja | CLP 751 |
| Barras de silicona Silicona transparente 10 barras 25 cm 20 | 20 Unidad | CLP 1.871 |
| COLA FRIA 1 KILO Cola fría madera1 kg 3 KILOS | 3 kilogramo | CLP 3.274 |
| Reston 3m RESTON 3M 100MM X 4.9 M | 4 Unidad | CLP 38.000 |
| Elásticos | 5 Bolsa | CLP 2.401 |
| Alicate universal ALICATE CROMO/ VANADIO 7” | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| Alicate punta ALICATE PUNTA CROMO/VANADIO 6” | 1 Unidad | CLP 24.353 |
| Huincha medir | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| SPLINTCUSHION NORTHCOAST BEIGE | 6 Unidad | CLP 69.369 |
| Poly cushion de 3,2mm | 10 Unidad | CLP 22.000 |
| Lija grado 60 Lija de grano grueso sobre una base de papel. Nº 60 | 100 Unidad | CLP 890 |
| Lija grado 180 Lija nº 180, para emparejar rellenos con masilla y para retirar restos de pintura. | 100 Unidad | CLP 890 |
| Guantes construcción Guante Cabritilla Ajuste Velcro Blanco talla única | 4 Par | CLP 4.835 |
| Antiparras Antiparra de seguridad K2 claro | 2 Unidad | CLP 7.254 |
| Tierra de hoja TIERRA DE HOJAS 40 Litros | 5 Unidad no definida | CLP 99.700 |
| Set jardineria kit de herramientas de jardín de 10 piezas de herramientas, incluyendo 3 aparatos para plantas en maceta, pulverizador, podadora, rastrillo y dos tamaños de palas | 2 Pack | CLP 57.142 |
| Pinzas con resistencia Hand Grips Set de 5 Colores: Ejercitador de manos, ideal para fortalecer los dedos, manos, muñeca y antebrazos. | 2 Unidad | CLP 36.200 |
| Power Web CanDo® 7" de diámetro - Color Tan XX light | 4 Unidad | CLP 24.000 |
| Power Web CanDo® 7" de diámetro - Color Amarillo X light | 4 Unidad | CLP 24.000 |
| Power Web CanDo® 7" de diámetro - Color Rojo light | 4 Unidad | CLP 24.000 |
| Power Web CanDo® 7" de diámetro - Color Verde Medium | 4 Unidad | CLP 24.000 |
| Power Web CanDo® 7" de diámetro - Color Azul Heavy | 4 Unidad | CLP 24.000 |
| Power Web CanDo® 7" de diámetro - Color Negro X Heavy | 4 Unidad | CLP 24.000 |
| Digi-Flex® CanDo® Ejercitador de mano Tan, XX Soft | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| Digi-Flex® CanDo® Ejercitador de mano Amarillo, X Soft | 1 Unidad | CLP 18.280 |
| Digi-Flex® CanDo® Ejercitador de mano Rojo, Soft | 1 Unidad | CLP 18.280 |
| Digi-Flex® CanDo® Ejercitador de mano Verde, Medium | 1 Unidad | CLP 18.280 |
| Digi-Flex® CanDo® Ejercitador de mano Azul, Heavy | 1 Unidad | CLP 18.280 |
| Digi-Flex® CanDo® Ejercitador de mano Negro, X Heavy | 1 Unidad | CLP 18.280 |
| Digi-Flex® CanDo® Ejercitador de mano Silver, XX Heavy | 1 Unidad | CLP 19.100 |
| Digi-Flex® CanDo® Ejercitador de mano Gold, XXX Heavy | 1 Unidad | CLP 19.100 |
| Balón Medicinal TIPO CanDo® 13 cm de diámetro, Color Tan, 1/2 Kilo | 1 Unidad | CLP 17.500 |
| Balón Medicinal TIPO CanDo® 13 cm de diámetro, Color Amarillo, 1 Kilo | 1 Unidad | CLP 18.800 |
| Balón Medicinal TIPO CanDo® 13 cm de diámetro, Color Rojo, 1 1/2 Kilo | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| Balón Medicinal TIPO CanDo® 13 cm de diámetro, Color Verde, 2 Kilos | 1 Unidad | CLP 21.050 |
| Balón Medicinal TIPO CanDo® 13 cm de diámetro, Color Azul, 2 1/2 Kilos | 1 Unidad | CLP 25.690 |
| Balón Medicinal TIPO CanDo® 13 cm de diámetro, Color Negro, 3 Kilos | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| BARRAS DE TORSIÓN TIPO Theraband® [30cm] / RESISTENCIAS | 1 Unidad | CLP 98.400 |
| Balón Medicinal TIPO CanDo® 13 cm de diámetro, Color Negro, 3 Kilos | 1 Unidad | CLP 25.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.