Resultado de licitación
ADQ. MOBILIARIO COLEGIOS REDUCA 2023 SPD 10029919
Código 7c975d89-9229185 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Articulos Deportivos Gacitua y Cia. Ltda | Articulos Deportivos Gacitua y Cia. Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 23.649.111
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Articulos Deportivos Gacitua y Cia. Ltda | Articulos Deportivos Gacitua y Cia. Ltda
RUT 898120007
COMERCIAL MALETEK LIMITADA | Maletek Ltda.
RUT 966519002
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
MUEBLES SANTIAGO SPA | Muebles Santiago
RUT 763693449
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARMARIO METALICO 2 PUERTAS CON LLAVE C.COSTO D-212 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 2 Unidad | CLP 148.500 |
| ARMARIO METALICO 2 PUERTAS CON LLAVE C.COSTO D-230 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 2 Unidad | CLP 148.500 |
| ARMARIO METALICO 2 PUERTAS CON LLAVE C.COSTO D-199 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 2 Unidad | CLP 148.500 |
| ARMARIO METALICO 2 PUERTAS CON LLAVE C.COSTO D-202 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 2 Unidad | CLP 148.500 |
| SILLA UNIVERSITARIA ESTRUCTURA DE METAL TAPIZADA C.COSTO A-101 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 30 Unidad | CLP 36.838 |
| ESCRITORIO OVALADO EN L COLOR MARFIL C.COSTO A-101 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 9 Unidad | CLP 130.000 |
| ESCRITORIO DE MELAMINA CON UN LADO ORTOGONAL Y OTRO REDONDO C.COSTO A-101 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 3 Unidad | CLP 170.000 |
| GABINETE DE OFICINA CON 2 REPISAS C.COSTO A-101 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 11 Unidad | CLP 140.767 |
| LOCKER METÁLICO 3 CUERPOS CUÁDRUPLES C.COSTO A-101 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 2 Unidad | CLP 139.000 |
| PIZARRA MAGNÉTICA INDIVIDUAL 20X30 CM. C.COSTO A-101 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 4 Unidad | CLP 5.005 |
| PIZARRA ACRÍLICA BLANCA 20X30 CMS C.COSTO A-101 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 20 Unidad | CLP 6.877 |
| ARMARIO ARCHIVADOR PARA OFICINAS, CON CERRADURA C.COSTO A-101 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 2 Unidad | CLP 140.728 |
| MESA DE REUNIONES OVALADA C.COSTO A-101 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 1 Unidad | CLP 241.584 |
| MESA ESCRITORIO, PLEGABLE CON RUEDAS, 50 CM, 70 CM Y 75 DE ALTO C.COSTO A-101 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 4 Unidad | CLP 51.987 |
| MESA PLÁSTICA GRIS C.COSTO D-202 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 1 Unidad | CLP 35.561 |
| ESTANTE DE 2 PUERTAS C.COSTO D-169 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 3 Unidad | CLP 100.125 |
| PIZARRA CON ATRIL Y ACCESORIOS C.COSTO D-171 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 15 Unidad | CLP 38.987 |
| PIZARRA ATRIL PARA NIÑOS MAGNETICA DOBLE TIZA PLUMÓN MADERA C.COSTO D-171 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 6 Unidad | CLP 38.987 |
| MESA PLEGABLE BASE COLOR BLANCO, LARGO 1,80 C.COSTO D-187 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 6 Unidad | CLP 42.900 |
| ESTANTE PUERTAS C.COSTO D-199 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 1 Unidad | CLP 108.000 |
| SILLAS C.COSTO D-212 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 50 Unidad | CLP 23.866 |
| LOCKERS DE MADERA C.COSTO D-212 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 4 Unidad | CLP 122.931 |
| ESCRITORIO C.COSTO D-230 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 3 Unidad | CLP 56.109 |
| PIZARRA DOBLE CARA DE RESPUESTA CON MANGO C.COSTO D-235 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 20 Unidad | CLP 8.278 |
| PIZARRA CALIGRÁFICA Y MATEMÁTICA C.COSTO D-235 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 20 Unidad | CLP 4.278 |
| CAJA GABINETE ORGANIZADOR CON 60/18/30+9 COMPARTIMIENTOS C.COSTO D-235 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 1 Unidad | CLP 45.378 |
| PIZARRA ACRÍLICA 30CM X 40CM MARCO ALUMINIO C.COSTO D-235 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 35 Unidad | CLP 7.152 |
| MESA CON BANCAS DE MADERA C.COSTO E-210 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 1 Unidad | CLP 390.256 |
| ESCRITORIOS C.COSTO F-215 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 1 Unidad | CLP 124.488 |
| PERCHEROS C.COSTO F-215 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 4 Unidad | CLP 36.244 |
| MEZON C.COSTO F-215 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 1 Unidad | CLP 195.810 |
| ESTANTES C.COSTO F-215 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 9 Unidad | CLP 126.244 |
| PIZARRAS C.COSTO F-215 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 45 Unidad | CLP 25.000 |
| LIBREROS C.COSTO F-215 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 2 Unidad | CLP 60.000 |
| PIZARRAS ADHESIVAS C.COSTO F-215 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 2 Unidad | CLP 5.187 |
| ROLLOS DE PIZARRAS ADHESIVAS C.COSTO F-215 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 2 Unidad | CLP 4.974 |
| PIZARRAS PLASTICAS PARA BORDAR C.COSTO F-215 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 15 Unidad | CLP 8.986 |
| MESA REDONDA C.COSTO F-215 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 1 Unidad | CLP 87.572 |
| SILLAS PLEGABLES NEGRAS C.COSTO F-215 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 300 Unidad | CLP 12.500 |
| ESCRITORIO MACROSONA CENTRO MUEBLES HENRIQUEZ ISA -C S/ARMADO C.COSTO D-171 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 5 Unidad | CLP 64.255 |
| SILLA DE ESCRITORIO MACROZONA CENTRO ONE SIT BEND BRAZO REGULABLE C/ARMADO C.COSTO D-171 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 7 Unidad | CLP 58.900 |
| SILLA EJECUTIVA C.COSTO D-171 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 1 Unidad | CLP 119.900 |
| ESTANTES ESCOLARES 8 ESPACIOS C.COSTO D-171 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 7 Unidad | CLP 136.221 |
| MUEBLE BIBLIOTECA C.COSTO D-171 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| CAJONERA DE OFICINA, TRES CAJONES DE MELAMINA CON LLAVE C.COSTO A-101 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 12 Unidad | CLP 78.500 |
| ESCRITORIO MACROZONA SUR DECOPROSILLAS BENCH SIMPLE C.COSTO D-212 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 1 Unidad | CLP 165.938 |
| SILLA DE ESCRITORIO C.COSTO D-212 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 1 Unidad | CLP 58.900 |
| CAJONERA MACROZONA C.COSTO D-212 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 1 Unidad | CLP 78.500 |
| SILLAS C.COSTO F-215 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 22 Unidad | CLP 58.900 |
| ESTANTE BODEGA C.COSTO F-215 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 1 Unidad | CLP 78.500 |
| ESTANTE OFICINA C.COSTO F-215 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 1 Unidad | CLP 49.569 |
| MESAS REUNIONES C.COSTO F-215 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 2 Unidad | CLP 158.900 |
| ESTANTES OFICINA C.COSTO D-206 SEGÚN RES. N°1047 ANEXO N°5 QUE APRUEBA BASES | 15 Unidad | CLP 56.821 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.