Resultado de licitación
INDUMENTARIA DEPORTIVA PROG. CEM SNCD Y DYPDNT
Código 7c983b5b-9548662 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE PUBLICIDAD M Y S SPA | Agencia de publicidad M y S
- Monto adjudicado
- CLP 6.056.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGENCIA DE PUBLICIDAD M Y S SPA | Agencia de publicidad M y S
RUT 777755137
COMERCIAL 2T LIMITADA | TWOT
RUT 768362580
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
LJS SPA | LJS SPA
RUT 77576631K
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
NANCO Y ALMONACID LIMITADA | Family Chill
RUT 760718467
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMISETA DE PRESENTACIÓN POLERA DTY FIT JASPEADA MANGA CORTA PRO • Composición: 92% fibra poliéster, 8% spandex • Tejido: ultraliviano, suave y elásticado • Textura: ultraviliana, suave y elastizada. • Calce: regular • Cuello: redondo • Costuras pl | 270 Unidad | CLP 8.000 |
| • POLERAS PIQUE CON CUELLO DE CALIDAD IGUAL O SUPERIOR A SELECT; MITRE; MOLTEN O ADIDAS MODELO: T-SHIRT PISA • DE MATERIAL 100% POLIESTER. • COLOR AZUL MARINO • TALLAS DE DAMAS: XS (2)- S (2) • TALLAS DE VARÓN: M(2)- L (2) • Estampado parte frontal | 8 Unidad | CLP 12.000 |
| PARKA TERMICO SINTETICA ACOLCHADA UNISEX, MATERIAL EXTERNO Y INTERNO 100% POLIESTER, TEJIDO LISO Y CON PANELES COSIDOS, CALSE REGULAR, CUELLO ALTO, CIERRE FRONTAL COMPLETO, 2 BOLSILLOS LATERALES CON CIERRE, RELLENO 100% FIBRA DE POLIESTER (NAPA), PRETIN | 100 Unidad | CLP 30.000 |
| POLERA DRY FIT MANGA CORTA DEPORTIVA, MATERIAL 92% POLIESTER Y 8% SPANDEX, COSTURAS PLANAS QUE EVITEN EL ROCE, LIBERA LA HUMEDAD, TEJIDO LIVIANO, SECADO RAPIDO, ELASTIZADO, CALCE REGULAR-AJUSTABLE, CUELLO REDONDO, ESTAMPADOS FULL SUBLIMINACION, LISO AL | 100 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.