Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO PARA LA ADQUISICIÓN DE PASAJES PARA AYUDAS SOCIALES AÑO 2025
Código 7c988fa8-9495776 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Social · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Queilen Bus Ltda. | Queilen Bus Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 371.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Queilen Bus Ltda. | Queilen Bus Ltda.
RUT 799045702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PASAJE CASTRO - OSORNO PULLMAN | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| PASAJE DALCAHUE - PUERTO MONTT | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| PASAJE CASTRO - VALDIVIA PULLMAN | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| PASAJE CASTRO - TEMUCO PULLMAN | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| PASAJE CASTRO CONCEPCION PULLMAN | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| PASAJE CASTRO SANTIAGO PULLMAN | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| Pasaje Castro-Puerto Varas | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Pasaje Castro-Talca Pullman | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| PASAJE CASTRO - ANCUD | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| PASAJE CASTRO - PUERTO MONTT | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| PASAJE BUS SALON CAMA CASTRO-SANTIAGO | 1 Unidad | CLP 53.000 |
| PASAJE SALON CAMA CASTRO-CONCEPCIÓN | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| PASAJE SALON CAMA CASTRO-TEMUCO | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| PASAJE SALON CAMA CASTRO-VALDIVIA | 1 Unidad | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.