Resultado de licitación
Ss PLANTACIÓN RESTAURACIÓN BOSQUE NATIVO BIOBIO
Código 7ca1788e-9161495 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASESORÍA AGRÍCOLA Y CONSTRUCCIONES MENORES LIMITADA | ASETA Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 50.567.227
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORÍA AGRÍCOLA Y CONSTRUCCIONES MENORES LIMITADA | ASETA Limitada
RUT 763721248
FORESTAL Y AGRICOLA BONNEFOY Y ASOCIADOS LIMITADA | Forestal y Agrícola Bonnefoy Ltda
RUT 767564171
FREDDY FABIÁN CASTILLO GARAY | Freddy Castillo Garay
RUT 105578326
MILLAHUAL Y MILLAHUAL SPA | SAFGAT
RUT 769960910
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE PLANTACIÓN PARA LA RESTAURACIÓN DE BOSQUE NATIVO EN LA PROVINCIA BIOBÍO mas antecedentes véase en bases de licitación adjuntas. | 1 Unidad | CLP 50.567.227 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.