Resultado de licitación
SERVICIO DE TELEFONÍA IP E INTERNET MUNICIPAL PH
Código 7ca1a7e2-9395263 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FULLCONECTADO SPA | FullConectado
- Monto adjudicado
- CLP 206.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FULLCONECTADO SPA | FullConectado
RUT 764037936
internexa chile s.a | internexa chile s.a
RUT 760731544
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
TLINK SPA | Tlink
RUT 765406986
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ver Especificaciones Técnicas en los Anexos | 1 Global | CLP 206.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.