Resultado de licitación
“SERVICIO DE MANTENCIÓN YO REPARACIÓN INSTALACIÓ
Código 7ca218e4-9166729 · OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS | OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
- Monto adjudicado
- CLP 40.960
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.
RUT 967917303
FRANCISCO OCTAVIO MEJÍAS PIZARRO | FM Climatizacion
RUT 109561444
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
LUIS ENRIQUE MUÑOZ SANTIBÁÑEZ | Intelligent Air Conditioning
RUT 177770787
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
Smart-Tec | Smart-Tec
RUT 763673529
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENCIÓN Y/O REPARACIÓN, INSTALACIÓN Y DESINSTALACIÓN DE EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN | 1 Global | CLP 40.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.