Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y SOPORTE BASES DE DATOS DE SENCE
Código 7ca22a5a-9366830 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS PROFESIONALES ARCE Y CASTRO LIMITADA | CYBERGUARD A&C LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 237.150.000
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORÍAS PROFESIONALES ARCE Y CASTRO LIMITADA | CYBERGUARD A&C LTDA.
RUT 778808560
DATCO CHILE S A | Datco Chile S.A.
RUT 968976303
ETG | ETG
RUT 774903607
MARTINEXSA SPA | Martinexsa
RUT 776611085
NEURONET SOLUCIONES DE INGENIERIA Y TECNOLOGIA S.A. | NEURONET
RUT 770773504
Servicos Integrados en Información Geográfica S.A. | Servicos Integrados en Información Geográfica Ltda
RUT 96777670K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y SOPORTE BASES DE DATOS DE SENCE | 1 Unidad | CLP 237.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.