Resultado de licitación
Suministro de reactivos e insumos para análisis automatizado en bioquímica clínica inmunología marcadores tumorales marcadores cardíacos y farmacocinética por doce 12 meses con incorporación de equipamiento para Laboratorio Clínico del Hospital del
Código 7ca39a99-9285692 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 710.553.228
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2002454518 VITAMINA D | 6600 Unidad | CLP 10.917 |
| 2002440079 FERRITINA | 8400 Unidad | CLP 4.346 |
| 2002450069 FIERRO SERICO | 7200 Unidad | CLP 158 |
| 2002454521 TIBC | 7200 Unidad | CLP 1.342 |
| 2002454523 PROCALCITONINA | 1404 Unidad | CLP 14.919 |
| 2002450094 ÁCIDO LÁCTICO | 24000 Unidad | CLP 513 |
| 2002450077 AMILASA, EN SANGRE | 5400 Unidad | CLP 446 |
| 2002450078 AMONIO | 720 Unidad | CLP 14.250 |
| 2002450019 PRE-ALBUMINA | 3000 Unidad | CLP 3.796 |
| 2002450082 CREATINQUINASA CK-MB | 7200 Unidad | CLP 732 |
| 2002450083 CREATINQUINASA CK-TOTAL | 19200 Unidad | CLP 152 |
| 2002450070 DESHIDROGENASA LACTICA (LDH) | 21600 Unidad | CLP 90 |
| 2002450088 FÓSFORO | 25200 Unidad | CLP 119 |
| 2002450105 HEMOGLOBINA GLICOSILADA | 14400 Unidad | CLP 1.805 |
| 2002450096 LIPASA | 7200 Unidad | CLP 507 |
| 2002450097 MAGNESIO | 31200 Unidad | CLP 285 |
| 2002450081 CALCIO EN SANGRE | 38400 Unidad | CLP 121 |
| 2002450073 ACIDO URICO, EN SANGRE | 24000 Unidad | CLP 117 |
| 2002450098 PROTEÍNAS TOTALES | 24000 Unidad | CLP 114 |
| 2002450074 ALBÚMINA | 34800 Unidad | CLP 117 |
| 2002450076 TRIGLICÉRIDOS | 27600 Unidad | CLP 120 |
| 2002450080 BILIRRUBINA TOTAL | 66000 Unidad | CLP 119 |
| 2002450079 BILIRRUBINA DIRECTA | 62400 Unidad | CLP 119 |
| 2002450068 (GGT) | 67200 Unidad | CLP 114 |
| 2002450090 GLUCOSA EN SANGRE | 70800 Unidad | CLP 93 |
| 2002454546 TROPONINA I | 10800 Unidad | CLP 2.879 |
| 2002450084 COLESTEROL TOTAL | 26400 Unidad | CLP 116 |
| 2002450067 FOSFATASAS ALCALINAS | 67200 Unidad | CLP 119 |
| 2002450085 COLESTEROL HDL | 25200 Unidad | CLP 515 |
| 2002454543 ELP | 360000 Unidad | CLP 21 |
| 2002450100 NITRÓGENO UREICO Y/O UREA | 120000 Unidad | CLP 121 |
| 2002450071 GOT | 69600 Unidad | CLP 115 |
| 2002450072 GPT | 69600 Unidad | CLP 115 |
| 2002450086 CREATININA EN SANGRE | 135600 Unidad | CLP 93 |
| 2002450127 INSULINA | 1200 Unidad | CLP 3.149 |
| 2002440095 TIROESTIMULANTE (TSH) | 26400 Unidad | CLP 1.095 |
| 2002440098 TIROXINA LIBRE (T4L) | 21600 Unidad | CLP 1.095 |
| 2002440081 TRIYODOTIRONINA (T3) | 1320 Unidad | CLP 1.330 |
| 2002450125 GONADOTROFINA CORIÓNICA | 720 Unidad | CLP 3.158 |
| 2002440102 ALFA FETOPROTEINAS | 1440 Unidad | CLP 3.216 |
| 2002440101 ANTIGENO PROSTATICO ESPECIFICO | 8400 Unidad | CLP 2.809 |
| 2002450586 ANTIGENO PROSTATICO LIBRE | 840 Unidad | CLP 3.795 |
| 2002454520 ANTIGENO CARCINOEMBRIONARIO | 1800 Unidad | CLP 3.549 |
| 2002450104 BETA - 2 - MICROGLOBULINA | 960 Unidad | CLP 6.520 |
| 2002450111 PROTEÍNA C REACTIVA | 72000 Unidad | CLP 903 |
| 2002450101 CICLOSPORINA, NIVELES PLASMÁTICOS | 1680 Unidad | CLP 5.584 |
| 2002450116 MICROALBUMINURIA CUANTITATIVA | 3600 Unidad | CLP 532 |
| 2002454524 CUANTIFICACIÓN DE COMPLEMENTO C3 | 2880 Unidad | CLP 1.189 |
| 2002454529 CUANTIFICACIÓN DE COMPLEMENTO C4 | 2880 Unidad | CLP 1.189 |
| 2002454525 CUANTIFICACIÓN DE INMUNOGLOBULINAS IGA | 4200 Unidad | CLP 1.188 |
| 2002454526 CUANTIFICACIÓN DE INMUNOGLOBULINAS IGG | 4200 Unidad | CLP 1.139 |
| 2002454527 CUANTIFICACIÓN DE INMUNOGLOBULINAS IGM | 4200 Unidad | CLP 1.185 |
| 2002454545 NIVELES DE VANCOMICINA | 840 Unidad | CLP 7.781 |
| 2002454544 NIVELES DE AMIKACINA | 660 Unidad | CLP 4.744 |
| 2002454531 VITAMINA B12 | 7200 Unidad | CLP 4.672 |
| 2002454530 PARATOHORMONA | 2400 Unidad | CLP 5.524 |
| 2002454519 PROLACTINA | 624 Unidad | CLP 3.218 |
| 2002454535 TIROGLOBULINA | 780 Unidad | CLP 2.803 |
| 2002454536 ANTICUERPO ANTITIROGLOBULINA | 780 Unidad | CLP 3.737 |
| 2002454507 PRO BNP | 5160 Unidad | CLP 11.733 |
| 2002450098 PROTEINURIA | 3000 Unidad | CLP 910 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.