Resultado de licitación
MEJORAMIENTO BAÑOS PÚBLICOS Y ESTANQUE DE AGUA
Código 7ca3cd36-9675407 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CPC SPA | Constructora CPC Spa
- Monto adjudicado
- CLP 20.792.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA CPC SPA | Constructora CPC Spa
RUT 777776193
GRUPO CLD SPA | GRUPO CLD SPA
RUT 781911038
luis rodrigo | RS Servicios Generales
RUT 766624421
S&S INGENIERÍA SPA | S&S INGENIERÍA SPA
RUT 779214842
SUNWIND ENERGY SPA | SUNWIND
RUT 768559236
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de la presente licitación es contratar la ejecución de la obra denominada "MEJORAMIENTO BAÑOS PÚBLICOS Y ESTANQUE DE AGUA POBLADO DE SAXAMAR, COMUNA DE PUTRE", destinada a mejorar las condiciones sanitarias y de abastecimiento de agua del pobl | 1 Unidad | CLP 20.792.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.