Resultado de licitación
SISTEMA DE ILUMINACION PORTATIL SOLAR AYSÉN XI
Código 7ca44e7c-9640279 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAXTOR SPA | CAXTOR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 155.262.200
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CAXTOR SPA | CAXTOR SPA
RUT 772542933
CONSTRUCTORA DUHAU SPA | Constructora Duhau SpA
RUT 772835469
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de un sistema de iluminación portátil solar para el Aeródromo Lago Verde de la Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo, según bases administrativas y técnicas adjuntas, Resolución Exenta N°265 del 25.02.2026 | 1 Global | CLP 155.262.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.