← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO IMPLANTES MODELOS Y PROTESIS

Código 7ca47478-9297424 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARCOSYSTEM SPA | LABORATORIO ARCOMED

Monto adjudicado
CLP 112.658.460
Fecha de adjudicación
14-02-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ARCOSYSTEM SPA | LABORATORIO ARCOMED

RUT 762631067

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A

RUT 761664891

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
21-350-100-034-00 BIOMODELO (ESTEREOLITOGRAFIA) MANDIBULA COMPLETA SEMI TRASLUCIDO2 UnidadCLP 940.220
21-350-100-036-00 MODELO ESTEREOLITOGRÁFICO TERCIO MEDIO SEMI-TRASLUCIDO2 UnidadCLP 1.159.500
21-350-100-061-00 BIOMODELO 3D CRANEO COMPLETO1 UnidadCLP 650.000
21-350-100-146-00 CRANEOPLASTIA CON PROTESIS (CALOTA GRANDE + BIOMODELO 3D)1 UnidadCLP 5.000.000
21-350-100-253-00 MODELO ESTEREOLITOGRAFICO DE PROTESIS CUSTOMIZADA1 UnidadCLP 350.000
21-350-100-256-00 MODELO ESTEREOLITOGRAFICO DE CRANEO COMPLETO ADULTO SEMI-TRASLÚCIDO1 UnidadCLP 650.000
21-350-100-266-00 PROTESIS DE CRANEO CUSTOMIZADO EN PEEK1 UnidadCLP 4.500.000
21-350-100-267-00 IMPLANTE CRANEAL CUSTOMIZADO CON ESTEREOLITOGRAFIA (TORNILLOS MAS IMPLANTE)1 UnidadCLP 3.800.000
21-350-100-280-00 PRODUCCION IMPLANTE CONTORNEADO FACIAL ANGULO MANDIBULAR PEEK1 UnidadCLP 1.200.000
21-350-100-286-00 IMPLANTE CRANEAL CUSTOMIZADO CON ESTEROLITOGRAFIAS MAS TORNILLOS E IMPLANTES1 UnidadCLP 5.000.000
21-350-100-342-00 MODELO ESTEREOLITOGRAFICO DE MANDIBULA COMPLETA SEMI-TRASLÚCIDO2 UnidadCLP 990.220
21-350-100-810-00 BIOMODELO MANDIBULA2 UnidadCLP 990.220
21-350-100-811-00 BIOMODELO MANDIBULA MAS MANUAL DE ESTERILIZACION2 UnidadCLP 990.220
21-350-200-106-00 IMPLANTE CRANEAL GRANDE CUSTOMIZADO EN PEEK2 UnidadCLP 11.002.200
21-350-200-122-00 IMPLANTE CRANEAL PEQUEÑO CUSTOMIZADO EN PEEK2 UnidadCLP 5.800.000
21-350-200-611-00 IMPLANTE CRANEAL CUSTOMIZADO PEEK MEDIANO2 UnidadCLP 7.680.000
21-350-300-033-00 PROTESIS DE CRANEO PMMA (GRANDE)1 UnidadCLP 3.000.000
21-350-300-037-00 PROTESIS DE CRANEO PMMA (MEDIANA)1 UnidadCLP 2.000.000
21-350-300-066-00 IMPRESION DE SPLINT1 UnidadCLP 300.000
21-350-300-067-00 IMPRESION DE GUIAS QUIRURGICAS2 UnidadCLP 673.360
21-350-300-094-00 IMPLANTE ESPECIFICO PSI 80*80*40 mm. PEEK2 UnidadCLP 8.156.500
21-350-300-095-00 IMPLANTE ESPECIFICO PSI 140*120*40 mm. PEEK2 UnidadCLP 11.629.300
21-350-300-096-00 IMPLANTE PISO ORBITA CUSTOMIZADO EN MEDICAL PEEK2 UnidadCLP 3.952.110
21-350-300-101-00 IMPLANTE ANGULO MANDIBULAR CUSTOMIZADO EN MEDICAL PEEK1 UnidadCLP 1.200.000
21-350-300-121-00 IMPLANTE ESPECIFICO PSI 120*80*40 mm. PEEK2 UnidadCLP 9.023.800
21-350-300-138-00 IMPLANTE ESPECIFICO PSI 60*40*40 mm. PEEK2 UnidadCLP 4.807.100
21-350-300-158-00 IMPLANTE ESPECIFICO PSI 160*140*40 mm. PEEK2 UnidadCLP 13.561.600
21-350-300-317-00 PSI IMPLANTE ESPECIFICO 30*30*40 mm. PEEK2 UnidadCLP 3.652.110

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7ca47478-9297424? | GanaLicitaciones.cl