Resultado de licitación
CONSERVACIÓN SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL PUKEM TOMÉ
Código 7ca7965d-9361764 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Secretaria Comunal de Planificacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
- Monto adjudicado
- CLP 199.378.677
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
RUT 768242119
INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN CHILEEDIFICA SPA | CHILEEDIFICA SPA
RUT 778965976
INGENIERIA Y CONSTRUCTORA CANALES & AGURTO SPA | Canales y Agurto spa
RUT 765427053
Wilson Jim | Constructora Sion Ltda.
RUT 763017389
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Considera obras de conservación del establecimiento educacional de acuerdo a lo indicado en el proyecto adjunto. | 1 Global | CLP 199.378.677 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.