Resultado de licitación
OBRAS DE TERMINACIONES Y ESPECIALIDAD COMPLEJO CACHAGUA
Código 7ca7cf96-9636264 · I MUNICIPALIDAD DE ZAPALLAR | Licitaciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Constructora Balmaceda Ltda. | Constructora Balmaceda Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.008.217.832
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Constructora Balmaceda Ltda. | Constructora Balmaceda Ltda.
RUT 785876709
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La ejecución de las "Obras de Terminaciones y Especialidades Complejo Deportivo Cachagua". | 1 Unidad | CLP 2.008.217.832 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.