Resultado de licitación
Mejoramiento multicancha el Valle.
Código 7ca7e2c4-9500033 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRAPAZ INVERSIONES SPA | FRAPAZ INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 155.455.375
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FRAPAZ INVERSIONES SPA | FRAPAZ INVERSIONES
RUT 776894214
Ingenieria y Construccion Quimey Limitada | Constructora Quimey
RUT 765440149
Quila Ingeniería y Construcción SpA. | Quila Ingeniería y Construcción SpA.
RUT 769408959
RONALD ANTONIO CORTÉS NÚÑEZ | RONALD ANTONIO CORTES NUÑEZ
RUT 69274447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las especificaciones técnicas describen la construcción de una ruta accesible, mejoramiento de la multibanca y el área verde ubicada en Avenida Tobalaba esquina El Valle, Lo Hermida, Peñalolén. | 1 Global | CLP 155.455.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.