← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. TEXTOS DE APRENDIZAJE ESCUELA SAN ANDRES

Código 7ca9b12a-9496897 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

Monto adjudicado
CLP 13.942.483
Fecha de adjudicación
10-04-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Menssage | Menssage

RUT 768056501

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación

RUT 774657525

Ganador

ZIEMAX EDICIONES LIMITADA | ZIEMAX

RUT 763339203

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LIBRO DE ENSEÑANZA DE COMPRENSIÓN LECTORA CARS STARS A, SEGUNDO BÁSICO, EQUIVALENTE A ZIEMAX, SEGUN TITULO II DE LAS BASES TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO.80 UnidadCLP 20.654
LIBRO DE ENSEÑANZA DE COMPRENSIÓN LECTORA CARS STAR B 3ERO BÁSICO, EQUIVALENTE A ZIEMAX, SEGUN TITULO II DE LAS BASES TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO.80 UnidadCLP 20.654
LIBRO DE ENSEÑANZA DE COMPRENSIÓN LECTORA CARS STAR C 4TO BÁSICO, EQUIVALENTE A ZIEMAX, SEGUN TITULO II DE LAS BASES TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO.80 UnidadCLP 20.654
LIBRO DE ENSEÑANZA DE COMPRENSIÓN LECTORA CARS STAR D 5TO BÁSICO, EQUIVALENTE A ZIEMAX, SEGUN TITULO II DE LAS BASES TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO.80 UnidadCLP 20.654
LIBRO DE ENSEÑANZA DE COMPRENSIÓN LECTORA CARS STAR E 6TO BÁSICO, EQUIVALENTE A ZIEMAX, SEGUN TITULO II DE LAS BASES TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO.80 UnidadCLP 20.654
LIBRO DE ENSEÑANZA DE COMPRENSIÓN LECTORA CARS STARS F 7MO BÁSICO, EQUIVALENTE A ZIEMAX, SEGUN TITULO II DE LAS BASES TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO.80 UnidadCLP 20.654
LIBRO DE ENSEÑANZA DE COMPRENSIÓN LECTORA CARS STAR G 8VO BÁSICO, EQUIVALENTE A ZIEMAX, SEGUN TITULO II DE LAS BASES TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO.80 UnidadCLP 20.654
TEXTO EDUCATIVO PACK MÉTODO MATTE (EDICIÓN 2022) CUADERNO DE ESCRITURA- LIBRO DE LECTURA, EQUIVALENTE A SANTILLANA, SEGUN TITULO II DE LAS BASES TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO.80 UnidadCLP 29.703
TEXTO EDUCATIVO MÉTODO MATTE, GUÍA DOCENTE, EQUIVALENTE A SANTILLANA, SEGUN TITULO II DE LAS BASES TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO.3 UnidadCLP 1

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7ca9b12a-9496897? | GanaLicitaciones.cl